Задача турист отправился в поход из точки A и прошёл сначала 480 м на восток до точки B, потом 200 м на юг и достиг точки C а) на каком расстоянии от точки A находился турист?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 07:24
    0
    C²=√a²+b²

    c²=√480²+200²=√230 400+40 000=√270 400=520 м-расстояниее от А доС
  2. 3 января, 09:16
    0
    У нас получается прямоугольный треугольник с катетами а=480 и б=200. через теорему Пифагора находим с

    с²=а²+б²

    с²=480²+200²

    с²=230400+40000

    с²=270400

    с=√270400

    с=520

    ответ: турист находится в точке С на расстоянии 520 м от точки А