Помогите решить задачу

При пересечении двух параллельных прямых секущей разность образовавшихся внутренних односторонних уголок равна 40°. Найдите эти углы

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:57
    0
    Сумма односторонних углов по их св-ву равна 180°, тогда пусть один угол - х, а второй - у. Составим систему уравнений:

    х+у=180

    х-у=40

    Пусть х=110, а у=70, проверим:

    110+70=180

    110-70=40

    Верно

    Ответ: 110°, 70°