Стороны трапеции относятся как 7:5:7:7, а периметр её равен 104 см.

Вычисли стороны трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:17
    0
    Пусть х-1 часть, тогда наше отношение запишем стороны будут 7 х, 5 х, 7 х, 7 х.

    7 х+5 х+7 х+7 х=104

    26 х=104

    х=4

    7*4=28 см

    5*4=20 см

    Ответ: 28, 20, 28, 28