Один из смежных углов на 30 градусов меньше от другого. Найти углы

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:15
    0
    Составим и решим уравнение:

    х + (х-30) = 180

    х+х-30=180

    2 х=210

    х=105 - первый угол

    -

    Второй угол: 105-30 = 75