Стороны прям параллелограмма если одна сторона больше другой на 2 см а периметр его 68 см.

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:06
    0
    В параллелограме противоположные стороны равны

    x-величина двух больших стороне x+2-величина двух меньших сторон

    x+x+2+x+x+2=68

    4x+4=68

    4x=68-4

    4x=64

    x=16

    x+2=16+2=18

    Ответ: 16 см 18 см 16 см 18 см