Прямоугольник, стороны которого 3 см и 5 см, вращается вокруг большей стороны. найдите

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:22
    0
    По условию r=3 см, h=5 см, площадь боковой поверхности цилиндра равна

    S1=2·rh=2·3·5π=30π см².

    Площадь основания S2=πr²=9π см².

    Площадь полной поверхности равна S=S1+2S2=30π+2·9π=48π см².