На отрезке BC, равном 15 см, взята точка A так что отрезок АС на 5,5 см больше отрезка AB. Найдите отрезок АС

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:09
    0
    Примем отрезок AB за x, тогда AC = x + 5,5. По основному свойству измерения отрезков BC = AC + AB.

    х + х + 5,5 = 15

    2 х = 15 - 5,5

    х = 9,5 : 2

    х = 4,75 - АВ

    АС = 4,75 + 5,5 = 10,25