Написать уравнение прямой если точка a (-1; 4) ; b (2; 1)

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:14
    0
    Вычислить по формуле:

    (x-x1) / (x2-x1) = (y-y1) / (y2-y1)

    подставим:

    (x - (-1)) / (2+1) = (y-4) / (1-4)

    вычисляем, выводим у:

    у=3-х

    чертим график, проверяем, проходит через эти точки или. решал в уме, возможны ошибки