Прямые AB и CD пересекаются в точке F, причём сумма углов BFC и AFD равна 194 градуса. Найдите угол AFD

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:38
    0
    Угол bec=углу aed = 194/2=97 (тк вертикальные) Угол Aec = 180-97=83 (тк смежные) Ответ: 83