Прямые AB и CD пересекаются в точке E, причем сумма углов BEC и AED 194 градуса. Найдите угол AEC

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:37
    0
    уголBEC=AED (вертикальные углы)

    значит угол BEC=194/2=97

    aeb=180 AEC=AEB-CEB=180-97=83