На расстоянии 10 см от центра шара, радиус которого равен 14 см проведена плоскость. Вычислите площадь сечения шара этой плоскостью.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:03
    0
    Радиус сечения - теорема Пифагора - корень (14*14-10*10) = 4 корня из (6)

    площадь пи эр в квадрате = 96*3.14 = 301.6