Один из углов параллелограмма больше второго на на 30. найдите наибольший угол

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:38
    0
    Пусть х - меньший угол, тогда

    х+30 - больший угол

    Уравнение.

    2 * (х+30) + 2 х=360

    2 х+60+2 х=360

    4 х+60=360

    4 х=360-60

    4 х=300

    х=300:4

    х=75 (градусов) - меньший угол

    х+30=75+30=105 (градусов) - больший угол