Напиши уравнение прямой (2; 4) (-1; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:42
    0
    2a + 4b + c = 0 (*) ; - 1, a + 3b + c = 0 (**). Из (**) a = 3b + c, подставляем в (*) : 2 (3b + c) + 4b + c = 0, b = - 0,3c. a = 3 (- 0,3c) + c = 0,1c.

    Cоставляем уравнение: 0,1cx - 0,3cy + c = 0, x - 3y + 10 = 0.