Найдите площадь треугольника ABC, если угол A=45, AB=4, AC=7

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:18
    0
    Найдем площадь треугольника по формуле S = (a·b·sinα) : 2:

    S = (4·7·sin45) : 2 = 7 корней из 2