Высота равностороннего треугольника равна 3 см, найдите периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:33
    0
    Высота равностороннего треугольника h равна:

    h = (√3/2) * а

    здесь а - это сторона

    отсюда находим сторону:

    а = (2/√3) * h = 6/√3

    периметр Р - это сумма всех сторон

    Р = 3*6/√3 = 18/√3 = 6√3