Периметр равнобедренной трапеции 38 см а средняя линия 12 см найти боковую сторону

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:00
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, следовательно сумма оснований равна 24. А периметр любой фигуры - это сумма длин всех сторон. Следовательно, чтобы найти боковую сторону нужно вычесть из периметра сумму оснований и поделить данную цифру на 2, так как по условию у нас равнобедренная трапеция, что значит, что боковые стороны равны:

    38-24 = 14/2 = 7 см

    Ответ: 7 см