Периметр параллелограмма 50 см. одна из его на 5 см больше другой. докажите, что этот четырехугольник - папаллелограмм

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:12
    0
    Принимаешь за х одну сторону, тогда х+5-длина другой стороны. Формула периметра P=2 (a+b). Используя формулу и данные задачи, составляешь уравнение 2 (х+х+5) = 50. Потом его решаешь.

    Раскрываешь скобки 2 х+2 х+10=50 4 х=40 х=10 см-длина одной стороны. х+5=10+5=15 см - длина другой стороны.

    Ответ: 10 см, 15 см. у параллелограмы противолеж стороны равны