зная, что sinа=4/5 π/2<а<π найдите tg (π/4+а)

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:05
    0
    cosaв квадрате=1-16/25=9/25

    cosa=-3/5 (минус так как четверть 2)

    tga=4/5 * (-5/3) = - 4/3