Как найти а из б-а=32 а+б=180

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:32
    0
    Пусть а=х, тогда б=180-х

    (180-х) - х=32

    -2 х=32-180

    -2 х=-148 / * (-1)

    2 х=148

    х=74 (а)

    б=180-74=106