Точка В-середина отрезка AD, точка С-середина отрезка BD. Найдите координаты точек А и D, если В (-2; 1) и С (-5; -3).

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:36
    -1
    Т. к d середина АВ, то AD=DB=5

    т. к С середина AD, то AC=CD=1/2db=2.5

    то CB=2,5+5=7,5