Площадь огорода прямоугольного 64 кв метра, периметр - 32 метра. Нужно найти длину и ширину этого огорода

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:33
    0
    Составь систему

    2 (а+в) = 32

    а*в=64

    а+в=16

    а*в=64

    а=16-в

    а*в=64

    (16-в) * в=64

    16 в-в^2=64

    -в^2+16-64=0

    в^2-16 в+64=0

    D = (-16) ^2-4*1*64=256-256=0

    в=16-0/2=8

    а=16-8=8

    Ну почему то вышел квадрат