Найдите расстояние (в м) между двумя прожекторами, закрепленными на штативах, если эти прожектопы закрепляются на высоте 2 м и 8 м и расстояние между штативами 8 м

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:04
    0
    Ответ 10 м. Решать по формуле α²=b²+c²

    Высота между прожекторами получается 6 м (8-2=6)

    Получаем прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8

    осталось найти катет а

    а²=b²+c²; а² = 6²+8²=36+64=100

    а=10 м