Площадь параллелограмма равна 480 см2, его периметр равен 112 см, а расстояние между двумя противоположными сторонами равно 12 см. Найдите расстояние между

двумя другими противоположными сторонами.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:00
    0
    Пусть а и b стороны параллелограмма, h - высота проведённая к а.

    Тогда S параллелограмма = h*a=480

    h=12 по условию

    a=40

    Р (периметр) = (а+b) * 2 = 112

    b=16

    S (площадь параллелограмма) = H*b=480

    где Н - высота проведённая к b

    H=30

    Ответ: 30