Периметр равнобедренного треугольника 50 см. Основание на 4 см больше боковой стороны. Нфйти сумму боковых сторон

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:37
    0
    Х - это длина основания (х+4) - это длина одной боковой стороны (х+4) * 2 / длина двух боковых сторон Уравнение Х + (Х+4) 2=50 Х + 2 Х+8=50 3 Х=50-8 ЗХ=42/:3 Х=14 Длина основания 14 + 4 = 18 длина одной боковой стороны 18 + 18 = 36 сумма длинн боковвх сторон