Периметр параллелограмма равен 56 см, одна из его сторон: 1) на 6 см больше другой;

2) в 6 раз меньше другой. Найдите стороны параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:15
    0
    1) х*2 + (х+6) * 2=2 х+2 х+12=56 4 х=56-12 4 х=44 х=44/4 х=11 (1 сторона) 11+6=17 (2 сторона) 2) (6 х+х) * 2=56 14 х=56 х=56/14 х=4 (1 сторона) 4*6=24 (2 сторона)