Периметр параллелограмма равен 60 см. Одна из его сторон на 5 меньше другой. Найдите длины сторон параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:38
    0
    Сумма двух сторон будет равна 30 см

    х - большая сторона

    х+х-5=30 (см)

    2 х=35 (см). х=17,5 (см) - большая сторона

    17,5-5=12,5 (см) - меньшая сторона