Геометрия в равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС проведена медиана ВD. на сторонах АБ и СБ отмечены соответственно точки Е и Ф так что АЕ = СФ. Докажите что треугольник АДЕ=треугольникуСДФ

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 18:48
    0
    Угл А = углу С (так как равнобедренный треугрльник) АД = ДС (так как медиана) АЕ=СФ (по условию задачи) эти треугольники равны по первову признаку равенства треугольников
  2. 15 февраля, 19:09
    0
    Т. к треугольник АВС равнобедренный то угол А = углы С. АД=ДС (т. к ВД медиана), а АЕ=ДС, то треуг. АДЕ=треуг. СДФ по 2 ум сторонам и углу между ними)))