Ак изменится площадь прямоугольника, если а) одну пару его сторон увеличить в 3 раза б) каждую сторону увеличить в 3 раза

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:48
    0
    Площадь прямоугольника равна S=a*b

    Если сторону а увеличить в 3 раза, то S=3*a*в, следовательно, площадь увеличится в 3 раза

    если каждую сторону увеличить в 3 раза, то S=3*a*3*b=9*a*b, следовательно, площадь увеличится в 9 раз