Вычислим площадь треугольника со сторонами 17 см, 39 см, 44 см.

Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:06
    0
    Если есть три стороны, то можно найти площадь этого треугольника.

    S = корень (p (p-a) (p-b) (p-c)), где р - полупериметр

    S = 330 кв. см.

    Площадь также равна половине произведения основания на высоту.

    Зная площадь можно вычислить высоты.

    h = 2S / a

    h1 = 2*330 / 17 ~ 38,82 (высота проведенная к стороне 17 см)

    h2 = 2*330 / 39 ~ 16,92 (высота проведенная к стороне 39 см)

    h3 = 2*330 / 44 ~ 15 (высота проведенная к стороне 44 см)

    Большая высота в этом треугольнике будет той, которая опущена на сторону длиной 17 см