Найдите косинус А если синус А равен 5/13

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:18
    0
    Sin^2 A + cos^2 A = 1

    cos^2 A = 1 - sin^2 A = 1 - (5/13) ^2 = 1 - 25/169 = 144/169

    cos A1 = - 12/13 (тупой угол)

    cos A2 = 12/13 (острый угол)