Сторона треугольника равна 5 см и высота проведенная к ней в 2 раза больше стороны найдите площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:58
    0
    Площадь равна произведению высоты на половину основания

    высота 2·5=10 см а половина основания это 5/2 = 2,5

    итак площадь равна 2,5 · 10 = 25 см²