Найти градусные меры смежных углов если биссектриса одного из них делят его на углы в 2 раза больше 2 угла

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:31
    0
    Сумма смежных углов равна 180°.

    1) 180-70=110

    110:2=55° один угол

    55+70=125° второй угол

    2) х+8 х=180

    9 х=180

    х=20° один угол

    20*8=160° второй угол

    3) 3 х+2 х=180

    5 х=180

    х=36

    36*2=72° один угол