Разность смежных углов равна 60 градусов. найти меньший из этих углов

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:45
    0
    Составим уравнение, пусть меньший угол-x, а больший-x+60

    Выходит:x + (x+60) = 180; 2x=180-60; 2x=120; x=60