Дан прямоугольный параллелепипед, два измерения которого равны 4 и 12, диагональ - - 13. Найдите площадь его полной поверхности.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:48
    0
    Если взять 4 за ширину, 12 за высоту, то нужно для формулы найти длину. Диагональ пр. пар. 13, высота 12=>диагональ основания=5 (пифагорова тройка). ширина основания 4, диагональ 5=>длина 3 (пифагорова тройка). S=a2+b2+c2. S=16+9+144=169