1. Задание

найти координаты центра окружности и ее радиус если

а) (x-10) ^2 + (y-7) ^2=81

б) x^2 + (y+1) ^2=2

в) (у+5) ^2 + (х-8) ^2=6

г) (-3+у) ^2 + (1+х) ^2=13

2. задание

Записать уравнения окружности, если

а) O (3; 0) r=1

б) О (-2; 5) r=8

в) О (0; -6) r=корень 7

г) О (4; -7) r = корень 42

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:48
    0
    Координаты центра окружности и ее радиус если

    а) (x-10) ^2 + (y-7) ^2=81 Центр (10; 7), R = √81 = 9.

    б) x^2 + (y+1) ^2=2 Центр (0; - 1), R = √2.

    в) (у+5) ^2 + (х-8) ^2=6 Центр (8; - 5), R = √6.

    г) (-3+у) ^2 + (1+х) ^2=13 Центр (-1; 3), R = √13.

    2. Уравнения окружности, если

    а) O (3; 0) r=1 (x-3) ^2+y^2=1

    б) О (-2; 5) r=8 (x+2) ^2 + (y-5) ^2=64

    в) О (0; -6) r=корень 7 x^2 + (y+6) ^2=7

    г) О (4; -7) r = корень 42 (x-4) ^2 + (y+7) ^2=42