Существует ли выпуклый многоугольник, у которого все углы равны по 108 градусов, если ответ существует, найдите число его углов

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:58
    0
    180 (n-2) = 108*n; 180n-108n=360; n=360:72=5; Это пятиугольник. ответ: 5