Даны две параллельные прямые и секущая. Один из внутренних односторонних углов больше другого на 30 градусов. Определите все образовавшиеся углы.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:24
    0
    Х + х + 20=180

    2 х+30=180

    2 х=180-30

    2 х = 150

    х=150:2

    х=75

    75+30=105 гр угол2 - смежный с ним

    угол 3=105 гр как накрест лежащие углы

    угол 4=75 гр как накрест лежащие