В равнобедренном треугольнике разница двух углов 24. найдите эти углы

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:59
    0
    Здесь возможны 2 решения. 1) если меньшие углы при основании треугольника, то обозначив их за х получаем: х+х+х+24=180, 3 х=156, х=52, 52+24=76. Т. е углы равны 52, 52 и 76 градусов. 2) если меньший угол при вершине треугольника, то обозначив его за х получаем: х+2 (х+24) = 180, х+2 х+48=180, 3 х=132, х=44, 44+24=68. Т. е. углы равны 68, 68 и 44 градуса.