В равнобедренном треугольнике одна сторона 6 см, а другая в 2 раза длиннее нее. Найдите периметр треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 00:32
    0
    1 сторона-6 см

    2 сторона-в 2 раза длиннее

    P-?

    6*2=12 (см) (2 сторона)

    P (сумма всех сторон) = 6+6+12=24 (см)

    Ответ: 24 см
  2. 21 июня, 00:36
    0
    6*2=12 см. в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны. стороны теугольника равны 6 см, 6 см, 12 см. Р = 6+6+12=24 см