В равнобедреной трапеции основание 8 и20 а бокоавя10, найти площадь

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:04
    0
    (20-8) : 2 = 6 6 в кв+х в кв = 10 в кв 36+х = 100 Х = 64 Х=8 8-высота S = 1/2 оснований на высоту (20+8) : 2*8 = 112