В остроугольном треугольнике ABC, AB = 6 корней из 2 см, AC = 6 корней из 3, угол C = 45 градусов. Тогда средний угол треугольника ABC будет равен

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:22
    0
    По теореме синусов

    AB/sinC=AC/sinB

    6√2/√2/2=6 √3/sinB

    sinB=6 √3/12 = √3/2

    B=60

    A=180 - (60+45) = 75

    Ответ: 75