Одна диагональ ромба в 6 раз больше другой найти меньшую диагональ если площадь равна 108

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 06:02
    0
    Sромба = (d1*d2) : 2=108

    d1=x, d2=6x, тогда 6x²:2=108

    6x²=216

    x²=36

    x=6-d1 - меньшая диагональ