В равнобедреной трапеции высота делит большее основание на отрезки равные 5 и 12 см. найдите среднею линию трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:26
    0
    12-5=7 - меньшее основание трапеции.

    12+5=17 - большее основание трапеции

    (7+17) / 2=12 - средняя линия трапеции