Угол, равный 140 градусов, делится лучом с началом в вершине угла на два, один из которых больше другого на 20 градусов. Найдите меньший угол.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 13:53
    0
    1 угол (меньший) = x

    2 угол=x+20

    x+x+20=140

    2x=140-20

    2x=120

    x=60
  2. 10 июня, 14:43
    0
    Возьмём меньший угол за х, тогда второй - х+20. Получаем простое уравнение: Х+20+Х=140 2 Х=120 Х=60