Дано вектора m (2,-1), k (-3,3), p=2m-k.

a) Вычислите координаты вектора р.

б) Найди длину вектора р.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:01
    0
    2m (4; - 2)

    p = (4; - 2) - (-3; 3) = (4 - (-3), - 2 - 3)

    p = (7; - 5)

    Длина p = √7²+√-5² = √49 + √25 = √74