Диагонали ромба abcd равны 30 см и 16 см найдите периметр ромба

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:31
    0
    По теореме Пифагора

    Рассмотрим один из прямоугольных тругольников, катеты будут 15 и 8 (диоганали делят по полам)

    15^2+8^2=225+64=289=17

    Р=17*4=68 (у ромба все стороны равны)