Треугольник abc ab=4 см bc=12 см угол A=80 Найти углы B C

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:01
    0
    1) Пользуясь теоремой косинусов находим АС:

    АС = √АВ2+ВС2-2 АВ*ВС*cosА

    АС = √16+144-96*соs80=приблизительно равно 12

    2) Пользуясь теоремой косинусов, получаем:

    cos В = (d2+c2-a2) : 2bc = (144+144-16) : 144*2=0,9

    Угол В=80 градусов

    3) угол С=180-80-80=20