Длины сторон треугольника пропорциональны цислам 5,9,11. Наибольшая сторона превосходит наименьшую на 18 см. Найдите периметр треугольника. Ответ выразите в сантиметрах

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:22
    0
    11x=5x+18

    11x-5x=18

    6x=18

    x=3

    1) 3*5=15 (см)

    2) 3*9=27 (см)

    3) 3*11=33 (см)