Стороны параллелограмма равны 6 см и 8 см, а угол между ними равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма.

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:38
    0
    S = a*b * sin a; S = 6*8 * 1/2; S = 24 см ^2
  2. 21 мая, 00:40
    0
    24, т. к. Проводим высоту и получается прямоугольный треугольник с углом в 30 градусов, выходит, что сторона противолежащая углу в 30 градусов равна половине гипотенузы, т. е. Половине 6, а значит 3

    Площадь параллелограмма равна произведению стороны и высоты опущенной к ней

    В нашем случае 3*8=24