Найдите по основанию а и приведенной к нему высоте hₐ площадь: а) параллелограмма; б) треугольника: 1) а=4 см, hₐ=5 см; 2) а=1,2 м, hₐ=0,5 м; 3) а=см, hₐ=

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:46
    0
    1, а) S=а·h=4·5=20 см².

    1, б) Площадь треугольника будет равна половине площади параллелограмма S=0,5·а·h=10 см².

    2, а) S=а·h=1,2·0,5=0,6 м².

    2,2) S=0,5·а·h=0,3 м²

    3, а) S=а·h=1 1/3 ·2 1/7=4/3 · 15/7=20/7=2 6/7 см²,

    3, б) S=0,5·а·b=10/7=1 3/7 см²